НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания продолжила победную серию в квалификации ЧМ-2022 ###

Седьмая победа в седьмом туре. Сборная Дании продолжает оставаться единственной сборной в европейской квалификации к ЧМ-2022 в Катаре, которая не потеряла ни одного очка, разгромив на выезде Молдавию со счетом 4:0. Все мячи были забиты еще до перерыва, причем суперударной получились заключительные десять минут первого тайма, в которых Кьер, Нёргор и Мехле забили три мяча. А открыл счет Сков Ольсен на 23-й минуте.

"Красный динамит" уже гарантировал себе место не ниже второго, но уже через три дня в случае победы над Австрией обеспечат себе квалификацию в Катар.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Молдова - Дания" 0:4 (0:4)
Голы: Сков Ольсен, 23 (0 : 1)- Кьер, 34 (0 : 2)- Нёргор, 39 (0 : 3)- Мехле, 44 (0 : 4)
Молдова: Аврам Кр.- Посмак- Армаш- Марандич- Гечев (Потырнике, 46)- Йосипой (Дрос, 62)- Раца В.- Жардан- Ионица (Котогой, 78)- Николаеску И. (Пунтус, 78)- Гынсарь (Спэтару, 62)
Дания": Шмейхель- Кристенсен А.- Кьер (Вестергор, 46)- Мехле- Сков Ольсен (Дольберг, 46)- Нёргор- Васс- Дилейни (Йенсен Мат., 57)- Дамсгор М.- Хейбьерг (Андерсен Й., 65)- Поульсен Ю. (Ларсен Й., 77)
Предупреждения: Марандич, 20- Потырнике, 78- Дрос, 86